Праздник в честь Казанской иконы Божией Матери в г. Заозёрном

4 ноября 2017 года в праздник в честь иконы Казанской Божией Матери настоятель храма святого апостола Иоанна Богослова г. Заозёрного иеромонах Серафим (Шепелев) совершил Божественную литургию. В своей проповеди священник напомнил историю праздника, обратил особое внимание прихожан на почитание православными Божией Матери, как родительницы Сына Божия и милостивой заступницы перед Господом за человеческий род.

В этот день многие из прихожан исповедались и причастились.

Проходя крестным ходом вокруг храма, священник и прихожане вознесли молитвы ко Господу, испрашивая у него милости и благодатной помощи, приходу, граду, всем православным христианам.