В храме святого апостола Иоанна Богослова г. Заозёрного состоялся праздничный концерт

05 ноября 2017 года в храме святого апостола Иоанна Богослова г. Заозёрного состоялся концерт, посвящённый празднованию иконы Казанской Божией Матери и Дня единства. Во вступительном слове настоятель храма иеромонах Серафим (Шепелев) привёл конкретные примеры из Священного писания, подтверждающие силу единства.

Прихожан храма, гостей поздравили воспитанники православного класса, дети, занимающиеся в Центре помощи семье и детям «Рыбинский», народный хор п. Урал «Былинушка». «Былинушка» в первый раз выступала перед православной публикой. Её репертуар, состоящий из народных песен о России, особенно пришёлся по душе зрителям старшего поколения.

В концертной программе звучали стихи, песни, демонстрировался фильм об обретении иконы Казанской Божией Матери, её помощи в решающие моменты истории для нашей страны. Заключительным аккордом праздничной программы стало звучание гимна иконе Божией Матери «Казанская».