В храме Св. ап. Иоанна Богослова г. Заозёрного строится главный вход в цокольный этаж

В храме Святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Заозёрного ведётся строительство главного входа в цокольный этаж. Там располагается воскресная школа, православная библиотека, проходят рождественский и пасхальный концерты. На протяжении нескольких лет для входа в цокольный этаж использовался запасной вход.

На 22 июля 2017 года с южной стороны здания храма в земле выполнен фундамент — приямок, в котором будет располагаться лестница для входа, и делается навес над ней: установлены стойки, собирается каркас из металлоконструкций. Установленные фермы имеют полукруглую форму для того, чтобы вход гармонично вписался в ансамбль всего здания.

Все работы выполняет специалист высокого класса Павел Красноусов с помощником. Павел произвёл все замеры, расчёты, изготовил и монтирует каркас.

Вход в цокольный этаж будет с северной стороны, с южной будет небольшое окно, по ширине и форме совпадающее с теми, что установлены на самом здании храма. Вход станет органичным дополнением архитектурного облика здания.