Крестный ход прошёл по населенным пунктам Рыбинского района

DSCN7608
DSCN7566
DSCN7567
DSCN7568
DSCN7569
DSCN7570
DSCN7573
DSCN7576
DSCN7582
DSCN7588
DSCN7589
DSCN7590
DSCN7591
DSCN7601
DSCN7604
DSCN7606

В прошлом году казаки впервые совершили крестные ходы по населённым пунктам нашего района. В течение четырёх дней с иконой Богородицы «Взбранной воеводе победительная» в сопровождении священника казаки обошли многие села и деревни. Было решено сделать крестные ходы традиционными.

05.08.2017 года Крестный ход начался с с. Новокамала. Предводительницами стали иконы Божией Матери «Казанская» и «Тихвинская». Шествие сопровождал председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, благочинный Бородинского церковного округа протоиерей Владимир Пермяков.

В первый день Крестный ход прошёл по улицам Новокамалы, Гмирянки, Малой Камалы и Загорска. Сельчане прикладывались к иконам, проходили под ними, подходили к священнику под благословение, примыкали к общей колонне. Особенно массово и с нескрываемой радостью шествие встретили жители д. Загорск.

Небольшие молебны состоялись на могилке многострадального монаха Иова в с. Новокамала, строящейся часовне во имя блаженной Матроны Московской в с. Малая Камала и в конце пути в д. Загорск.

Крестный ход освящает все стихии природы (землю, воздух, воду, огонь). Это происходит от икон, осенения крестом, молебного пения.

Маршруты следующих крестных ходов:

13.08.2017 г. —  г. Бородино,  с. Новая Солянка, с. Завировка, с. Большие Ключи, с. Бородино, п. Ирша.

20.08.2017 г.с. Налобино, п. Урал, с. Глубоково, с. Рыбное, с. Двуречное, с. Переясловка, с. Красногорьвка, с. Снегиревка, с. Усть-Кандыга, п. Саянский.

27.08.2017 г. с. Успенка, с.  Александровка, с. Н. Прилука, с. Н. Печора, с. Высотино.