Приход храма Святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Заозёрного отметил праздник Преображения Господня.

DSCN7612
DSCN7616
DSCN7620
DSCN7628
DSCN7631
DSCN7634
DSCN7635
DSCN7646

19 августа 2017 года приход храма Святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Заозёрного отметил праздник Преображения Господня.

В запричастном слове настоятель храма иеромонах Серафим Шепелев рассказал о значении этого события и к чему оно призывает каждого из нас: «Преображение Христово открывает нам цель жизни как нашей, так и всех людей и  всего творения – стать преображённым и прославленным вечной славой». Для этого мы должны прежде всего побороть в себе лень и настойчиво изживать свои грехи, приближаясь к жизни по заповедям Господним.

По сложившейся традиции в этот день, именуемым также Яблочным Спасом, иеромонах Серафим освятил фрукты и овощи нового урожая.

После Божественной литургии состоялась поездка на Святой источник в д. Ивановка. Здесь состоялся молебен и освящение плодов. Эта местная традиция совершается в память о восстановлении источника, возобновление деятельности которого состоялось в праздник Преображения Господня.