Завершился четверодневный крестный ход

DSCN7769
DSCN7770
DSCN7772

В последнее воскресенье августа, 27.08.2017 года, казаки с иконами Божией Матери «Казанская» и «Тихвинская» в сопровождении председателя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Канской и Богучанской епархии, благочинного Бородинского церковного округа протоиерея Владимира Пермякова прошли по с. Успенка, с. Александровка, д. Новая Прилука и д. Печёра.

В шествии приняли участие несколько прихожан храма святителя Николая Чудотворца с. Агинское.

Ни в одном из этих населённых пунктов нет ни храма, ни часовни. И это чувствовалось. Даже те немногие жители, которые во время крестного хода оказались на улице, не знали, как правильно перекреститься, обращались за помощью к священнику. Тем не менее, та благодать, которая исходит от икон молебного пения, освятила населённые пункты, немного приблизила её жителей к Богу.