Вдоль церковной ограды высажена кленовая аллея

25 сентября 2017 года вдоль церковной ограды храма Святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Заозёрного высажена кленовая аллея. Это декоративный кустарниковый клён, который будет служить яркой и живописной живой изгородью. Саженцы пожертвованы храму Сергеем Николаевичем Барабан, генеральным директором Рыбинского коммунального комплекса, депутатом районного Совета депутатов. Он лично, подавая пример, принял участие в посадке аллеи. Настоятель храма иеромонах Серафим Шепелев по этому поводу заметил: «Господь наш, Иисус Христос, всё делал для других, научая и нас служить людям. Когда человек это понимает, поступает так, то это доставляет ему самому радость. Труд на пользу других, благоустройства города — благое дело, к которому призывает Церковь».

В благом деле приняли участие прихожане храма, работники РКК, дети, а также настоятель храма.

На живую изгородь ушло 165 кустарников. Кроме них высажены пять кустов рябин.