С Рождеством Христовым приход храма Святого апостола Иоанна Богослова поздравили дети и хор «Былинушка»

В праздник Рождества Христова, 7 января 2018 года, в храме Святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялась праздничная Божественная литургия. Большое число прихожан в этот день стали причастниками Тела и Крови Христовых. Настоятель храма иеромонах Серафим (Шепелев) в запричастном стихе рассказал о значимости празднуемого события, зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Праздник продолжился в помещении православной воскресной группы. Дети и народный хор посёлка Урал Рыбинского района «Былинушка» ещё раз напомнили собравшимся о евангельском событии, необходимости жить по совести, совершать добрые дела, с любовью относиться ко всем людям, каждого считая своим ближним. Участники хора «Былинушка» повеселили шуточными колядками.

И детей, и взрослых поздравили со светлым и радостным праздником председатель районного Совета депутатов Сергей Михайлович Колесов и представитель ООО «Рыбинский коммунальный комплекс» Елена Геннадьевна Первушкина. РКК каждому ребёнку преподнёс сладкий подарок, а православной библиотеке – несколько книг.