Установлен новый купол

23 мая 2017 года на храме во имя Святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Заозёрного установлен новый купол с крестом. Временный купол с крестом на колокольне храма заменён на постоянный, изготовленный по каноническим требованиям, с ажурным кованым крестом. Новые купол и крест изготовил специалист высокого класса зеленогорец Павел Красноусов. Это не первая его работа для заозёрновского храма. Купол собран из множества пластин, придающих ему особую красоту и великолепие. В ясный день солнечные лучи будут поочередно отражаться то в одной, то в другой пластинке, излучая яркие блики.

Настоятель храма иеромонах Серафим новый купол с крестом сравнил с царской короной, венчающей колокольню.